Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Прилепин предрек Киеву потерю контроля над всей Украиной

Прилепин
По словам Прилепина, украинский вопрос является «всего лишь одной из карт в разнообразном русско-американском торге»

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. По словам писателя, референдума об автономии Донбасса не будет.

Захар Прилепин отметил, что, если бы украинские власти позволили всем желающим провести референдумы о независимости, ««парад суверенитетов» разнес бы всю страну по закоулочкам».

«Автономный Донбасс – всего лишь возможность и впредь третировать киевскую власть, держа при помощи этих территорий Украину за – выберите себе часть тела по вкусу – за кадык, за хвост, за ребро или еще за что-нибудь, более болезненное. <...> Пока Киев будет безрезультатно пытаться пришить Донбасс обратно к Украине, Россия будет присоединять всю Украину к Донбассу», – написал Прилепин в авторском блоге на сайте «Сноб».

Он добавил, что украинский вопрос является «всего лишь одной из карт в разнообразном русско-американском торге», и, по его словам, «эта карта – не туз, и даже не валет».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее агентство Bloomberg сообщило, что во время встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом в Хельсинки 16 июля российский лидер предложил провести в Донбассе референдум о самоопределении региона под контролем международных наблюдателей. Трамп, в свою очередь, якобы обещал подумать.

Фото: Wikimedia Commons/Bestalex         

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.