Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

«Мы были здесь»: в Киеве откроется выставка, посвященная геям, воевавшим в Донбассе

ЛГБТ
Фото: Flickr.com, Ludovic Berton.

КИЕВ, 30 августа, ФедералПресс. Выставка посвящена геям и прочим представителям ЛГБТ-сообщества.

Сегодня, 30 августа, в Киеве откроется выставка некоего фотографа Антона Шебетка под названием «Мы были здесь». Информацию передают СМИ.

Отмечается, что выставка посвящена геям и прочим представителям ЛГБТ-сообщества. Так, на биеннале представят видеоинсталляции и серии фотографий представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, которые «полностью оправдали себя, когда отправились убивать людей вДонбассе».

Организаторы данной выставки представляют этих людей к сексуальным меньшинствам как некую дополнительную заслугу. По словам организаторов, большинству героев приходится носить камуфляж не только на службе, но и в повседневной жизни. При этом, они не делают публичного каминг-аута.

«Большинство скрывает эту информацию и на службе, опасаясь насмешек и негативной реакции. Некоторые просили использовать вымышленные имена, опасаясь, что их можно будет идентифицировать», – рассказали создатели «Мы были здесь».

В данной проекте приняли участие солдаты, добровольцы и волонтеры. В СМИ уточняется, что геевбудут показывать до 7 октября.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно депутаты Верховной рады подрались в прямом эфире из-за гей-парада‍.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.