Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Павел Дуров предрек хорошее будущее Украине

Флаг Украины
Павел Дуров предрек хорошее будущее Украине

КИЕВ, 23 мая, ФедералПресс. Основателю мессенджера понравился выбор либертарианства в качестве идеологии. Также от отметил высокий потенциал у стран бывшего Советского Союза.

Бизнесмен, бывший владелец социальной сети «ВКонтакте» и основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о хорошем предчувствии по поводу будущего Украины. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Дуров положительно отметил выбор либертарианства в качестве идеологии партией «Слуга народа», которая принадлежит президенту страны Владимиру Зеленскому. Также бизнесмен сказал, что у стран бывшего Советского Союза огромный потенциал.

Основатель Telegram выделил Эстонию и Грузию. Именно у этих стран, по мнению Дурова, хорошие перспективы, поскольку в них введена прогрессивная политика налогообложения. Прибалтийская страна практикует электронное гражданство, а также нулевой налог на бизнес, а в Грузии простой визовый и налоговый режимы. Такого рода вещи, заключает бизнесмен, и делают страны интересными для ведения бизнеса, пишет «Микола».

Ранее Владимир Зеленский заявил, что проведет опрос о мире с Россией, а не референдум. Это, по его словам, не законодательный референдум, а информационный.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.