Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Церемония передачи флага от Югры Уфе состоялась на открытии форума «ПРОФ-IT.2016»

В этот раз флаг из рук представителей Ханты-Мансийска получила Уфа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. Торжественная церемония передачи флага состоялась на открытии форума «ПРОФ-IT.2016»

В этот раз флаг из рук представителей Ханты-Мансийска получила Уфа.

На открытии выступили председатель оргкомитета, руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов, президент Фонда информационной демократии Илья Массух, председатель госкомитета по информатизации Республики Башкортостан Ринат Шагалин, сообщили организаторы.

Отмечается, что конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» организуется и проводится Экспертным центром электронного государства. Основной целью является стимулирование инноваций, выявление и популяризация лучших решений в отрасли информационных технологий, развитие IT-сервисов в интересах граждан, экономического благополучия регионов и страны.

Поже финал конкурса состоялся в Уфе. Финалисты «ПРОФ-IT.2016» соревновались в 10 основных номинациях. Всероссийский конкурс «ПРОФ-IT» организован и проводится Экспертным центром электронного государства c 2013 года. Целью конкурса является повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации.

С 2016 года «ПРОФ-IT» приобрел статус полноценного форума, в рамках которого прошли несколько панельных дискуссий, пленарное заседание, и финал конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.