Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Для перевозки аммиака: УВЗ сертифицировал новый вагон-цистерну

Объем емкости составляет 73,1 кубометр
Объем емкости составляет 73,1 кубометр

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 27 июня, РИА ФедералПресс. Корпорация «Уралвагонзавод» проводит расширение модельного ряда специализированного подвижного состава. В рамках этих мероприятий УВЗ получил сертификат на новый вагон-цистерну, который был спроектирован специалистами Уральского конструкторского бюро вагоностроения.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, был получен сертификат соответствия Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте на вагон-цистерну модели 15-5183.

Отметим, что новая цистерна предназначена для перевозки сжиженного безводного аммиака. Объем емкости составляет 73,1 кубометр. Важной особенностью вагона является то, что возможность дополнительной загрузки каждой цистерны позволяет сократить грузоотправителю потребный парк таких вагонов до 18 %. Таким образом, корпорация сможет сократить расходы на аренду и приобретение.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Уральское конструкторское бюро вагоностроения провело авторизацию вагонных ремонтных депо Магнитогорск, Инская и Ленинск-Кузнецкий.

Авторизация депо подтверждает готовность вагонного ремонтного предприятия к проведению ремонтов. А также позволяет осуществлять деповской ремонт инновационных полувагонов производства Уралвагонзавода с выдачей УКБВ официального свидетельства. В таких депо работает персонал с необходимой квалификацией. В них актуализирована вся документация и имеется соответствующее оборудование. Для ремонта используются оригинальные детали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.