Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Уралвагонзавод повысил рейтинг корпоративного управления

Проведена переоценка практики корпоративного управления

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 июля, РИА ФедералПресс. Рейтинг корпоративного управления корпорации УВЗ повышен до уровня 5++.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 июля, РИА ФедералПресс. Рейтинг корпоративного управления корпорации УВЗ повышен до уровня 5++.

Российским институтом директоров (РИД) проведена переоценка практики корпоративного управления АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», сообщили в пресс-службе компании. Совершенствование корпоративного управления в соответствии с лучшими практиками является составной частью «Дорожной карты» приватизации находящихся в федеральной собственности акций Корпорации.

При оценке практики корпоративного управления АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» эксперты учитывали структуру акционерного капитала корпорации – в настоящее время 100 % акций корпорации принадлежит государству. В связи с этой особенностью ряд критериев при оценке не учитывался.

Отмечено, что оценка практики корпоративного управления АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» была проведена по нескольким критериям, в рамках которых были определены как положительные стороны, так и точки роста для дальнейшего развития.

К положительным моментам были отнесены: сбалансирован состав Совета директоров с точки зрения его независимости от менеджмента, кодекс корпоративного управления в новой редакции в соответствии с рекомендациями Центрального банка России, внедрена система управления рисками и внутреннего аудита и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.