Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Деньги из Москвы: Екатеринбург получит 450 миллионов на улучшение дорог

Куйвашев распорядился максимально эффективно использовать дополнительные средства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Екатеринбургу выделили еще 450 миллионов на ремонт дорожного покрытия.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, средства будут получены из федерального бюджета согласно подписанному председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым постановлению.

По словам губернатора области Евгения Куйвашева, дополнительные средства должны использоваться максимально эффективно.

«Необходимо вести мониторинг качества выполнения дорожных работ – общественники должны быть максимально вовлечены в приемки, проверки качества дорог, чтобы после окончания зимнего периода дороги не превращались в неприглядное зрелище. Также считаю необходимым при организации работ в первую очередь учитывать интересы жителей», – сказал Куйвашев.

Отметим, что утвержденный объем средств на дорожный фонд города в 2016 году составил 12,3 миллиарда рублей.

Кроме того, Средний Урал получил дополнительное федеральное софинансирование: были выделены средства в сумме более 2,9 миллиарда рублей.

Также, губернатор заявил, что на дорожное хозяйство будет выделено еще более 1 миллиарда рублей, поступающих в региональную казну в качестве дополнительных доходов от повышения акцизов на нефтепродукты.

Таким образом, на дорожную сеть в Свердловской области в этом году будет направлено почти 17 миллиардов рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 10,85 миллиарда рублей на восстановление автомобильных дорог в 24 субъектах России. Отметим, что деньги получат 20 городов, которым остро необходим ремонт и улучшение состояние дорог. Среди них: Киров, Рязань, Самара, Тольятти, Бологое, Тверь, Челябинск и другие. Регионы получат средства от сборов с «Платона».

Решение правительства позволит «увеличить объемы ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения», – указано в комментарии к документу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.