Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
2

Медведев: увеличение зарплат и пенсий разорит страну

Дмитрий Медведев
Медведев: кто бы ни был сейчас у власти, он не сможет увеличить зарплаты в пять раз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с партактивом «Единой России» в Екатеринбурге призвал не верить предвыборным обещаниям увеличить зарплаты и пенсии в пять раз.

«Давайте по-честному, – приводит слова главы кабмина РИА «Новости». – Кто бы ни был сейчас у власти, он не сможет увеличить зарплаты в пять раз и пенсии увеличить в несколько раз, если он, конечно, не хочет по миру пустить всю страну, обанкротить государство и уничтожить бюджет».

Отметим, что с 1 февраля 2016 года пенсии в России были проиндексированы на 4 %.

«ФедералПресс» напоминает: ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что большая часть бюджетных средств в 2017-2019 годах будет направлена на решение социальных вопросов.

«В рамках непрограммных направлений также существенная часть – это социальные расходы (почти половина, 45 %), и более 10 трлн рублей пойдет на развитие пенсионной системы», – собощил глава кабмина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.