Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тряслись дома и трескались стены: Южный Урал пережил землетрясение

Местные жители надеются, что больше толчков в регионе не повторится
Местные жители надеются, что больше толчков в регионе не повторится

УСТЬ-КАТАВ, 5 сентября, ФедералПресс. Толчки ощущали жители нескольких населенных пунктов.

Сегодня рано утром серьезное землетрясение произошло на Южном Урале. Сообщения о подземных толчках поступали сразу из Миасса, Златоуста, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Магнитогорска и даже Челябинска. В социальных сетях появляются все новые сообщения о случившемся. Челябинцы рассказывают, что во время землетрясения в квартирах звенела посуда и люстры, в некоторых домах на стенах появились небольшие трещины. Кто-то из очевидцев написал, что во время толчков на улицах погасли фонари, домашние животные попрятались в шкафы, за диваны и под кровати. В социальных сетях появились сообщения и о том, что это было не землетрясение, а в шахтах под Трехгорным что-то взорвали, но, как известно, там нет никаких шахт. После случившегося челябинцы вспомнили падение метеорита в регионе, которое произошло несколько лет назад. Тогда ударной волной выбило даже окна в жилых домах. От осколков пострадали около тысячи человек.

Сейсмологическим службам удалось зафиксировать подземные толчки. Их магнитуда составила 5,5 балла. Несколько часов назад на сайте ГУ МЧС по Челябинской области появилась информация о том, что пострадавших во время землетрясения нет. Сейчас спасатели проводят обследование жизненно важных зданий на наличие серьезных повреждений. О результатах проверки будет известно уже к вечеру. Местные жители надеются, что больше толчков в регионе не повторится.

Фото: www.katavivan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.