Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Процесс модернизации в цехах ВСМПО продолжается

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Процесс модернизации в цехах ВСМПО продолжается. Как рассказали в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА, сейчас идут подготовительные работы по монтажу гидронажимного устройства горячей прокатки стана-2000 на чистовой клети в цехе № 16.

Старое механическое устройство изношено и требует замены. Новое оборудование немецкой фирмы Vollmer позволит осуществлять более точную прокатку титановых заготовок, что обеспечит существенное повышение качества продукции, выходящей с линии чистовой клети стана-2000. 

Работы по монтажу гидронажимного устройства планируют завершить в октябре текущего года. Кроме того, в рамках модернизации буквально с колес в цехе № 40 ВСМПО начался монтаж расточного станка, прибывшего из Кореи. В то время, когда грузовые машины еще продолжали доставлять на территорию цеха контейнеры с деталями нового металлообрабатывающего механизма, специалисты санкт-петербургской фирмы «Реммаш» уже распаковали первые комплектующие станка. В настоящее время на фундаменте уже установлена станина, состоящая из двух частей, и залиты бетоном технологические отверстия для анкерных болтов. Монтажники планируют до конца августа произвести сборку агрегата и в сентябре приступить к его пусконаладке.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.