Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Свердловский вице-премьер, курирующий ЧМ по футболу, ушел в отставку

Валентин Грипас ушел в отставку по собственному желанию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Вице-премьер Свердловской области Валентин Грипас ушел в отставку по собственному желанию. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, губернатор подписал заявление чиновника.

«Свердловская область вступает в новый этап подготовки к Чемпионату мира-2018. За последние годы была проделана огромная работа: разработаны проекты реконструкции стадиона и в целом центра Екатеринбурга, новых тренировочных баз, благоустройства областного центра. Все эти проекты были защищены перед федеральным оргкомитетом, началось финансирование строительства и реконструкции объектов к Чемпионату. Недавно побывавшая на Среднем Урале комиссия ФИФА признала высокий уровень подготовки Екатеринбурга на данной стадии. Я благодарен вице-премьеру Валентину Грипасу за грамотно проделанную им работу. Теперь наша задача реализовать все эти планы. На этом этапе необходимо привлечь специалистов, которые имеют опыт практической реализации крупных инфраструктурных проектов в Екатеринбурге. В ближайшее времея мы с председателем правительства определимся с кандидатурой», – прокомментировал отсавку Грипаса Куйвашев.

Валентин Грипас был назначен вице-премьером в 2013 году, чтобы отвечать за подготовку к чемпионату мира по футболу в Свердловской области. До этого он работал вице-губернатором в ХМАО-Югре.

Справка:

Валентин Грипас родился в 1969 году. Трудовую карьеру начинал в строительном подразделении компании «Сургутгазпром». После возглавлял строительное предприятие «Салым-93». С 2006 года начал госслужбу в органах муниципальной власти Тюменской области. Руководил МУПом «Тобольскстройзаказчик», затем работал замглавы администрации Тобольска по строительству. Возглавлял ГБУ «Управление капстроительства» Тюменской области. В 2011-2013 годах работал заместителем губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Материал подготовлен совместно УралПолит.RU и РИА «ФедералПресс»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.