Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
2

Необъяснимо, но факт: в Нижнем Тагиле депутат Петров поддержал Абдулкадырова

Петров: то, что мои ФИО частично совпали с одним из кандидатов «Единой России», – случайность

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 мая, РИА ФедералПресс. В регионах России прошел праймериз Единой России. В Нижнем Тагиле вокруг него разгорелся политический скандал. Как известно, «Единая Россия» обещала аннулировать результаты голосования в округах, где случились серьезные нарушения. Ответственность за скандал взял на себя коммунист Александр Петров.

Напомним, перед открытием счетных участков на их фасадах и близлежащих домах появились агитационные плакаты «22 мая депутат городской думы Александр Петров поддерживает Абдулкадырова». Многие подумали, что полковника Ибрагима Абдулкадырова поддерживает его конкурент – депутат Госдумы Александр Петров. Об этом пишет АН «Между строк».

«Идея с изготовлением и распространением листовки в поддержку Абдулкадырова является исключительно моим решением, которое я согласовал с обкомом КПРФ», – заявил Петров.

Отметим, что Александр Петров, двойной тезка депутата Госдумы. Он был избран в 2012 году в городскую думу Нижнего Тагила по партсписку КПРФ.

«Выборы не государственные, а внутрипартийные. То, что мои ФИО частично совпали с одним из кандидатов «Единой России», – случайность, которой, на мой взгляд, в современных условиях политической борьбы не воспользоваться было бы глупо», – объяснил Петров.

По его словам, на акцию политика воодушевило возвращение Крыма в состав России. Петров утверждает, что выделяет из кандидатов «Единой России» полковника Абдулкадырова, но голосовать за него не будет. Поэтому на выборах будет поддерживать кандидата от КПРФ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, начальник межмуниципального управления МВД «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров подал заявку на праймериз «Единой России». Начальник МВД собирается бороться за поддержку ЕР на выборах в Госдуму по Нижнетагильскому округу. Известно также, что Абдулкадыров заручился поддержкой начальника ГУ МВД генерал-лейтенанта Михаила Бородина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.