Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
2

«ФедералПресс-центр» вернулся в Тюмень. Эксперты анализируют старт предвыборной кампании

Первое мероприятие проходит сегодня в формате круглого стола

ТЮМЕНЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. В Тюмени начал работу «ФедералПресс-центр».

Первое мероприятие проходит сегодня в формате круглого стола и посвящено старту большого электорального цикла.

Главный редактор РИА «ФедералПресс» Иван Еремин объявил о запуске работы ФедералПресс-Центра в Тюменской области. «Сегодня мы обсудим вопросы, связанные с новым политическим сезном. Кроме того, мы не можем обойти стороной тему праймериз «Единой России», как одной из основных политических партий страны», – сказал Иван Еремин.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев отметил: «В памяти свежи фрагменты голосования 22 мая и тема, которая предложена для обсуждения – выборы – должно быть итересно не только тем, кто участвует в процессе. Для всех партий и общественных объединений важно возвращение доверия к выборам".

Основными темами для обсуждения на круглом столе станут: «Тренды предвыборного сезона 2016», в том числе различие в специфике проведения кампаний в столице и в регионах и способы возвращения доверия к институту выборов. Второй заявлена тема: «Праймериз партии «Единая Россия». Первые результаты в регионах».

Как сказал помощник полномочного представителя президента РФ в УрФО Андрей Перла, праймериз показали, что легитимность в России – это массовость. ««Единая Россия» на этих выборах стала примером для подражания как для парламентских партий, так и для новых партий, которые борются за право быть парламентскими. С этого момента выдвижение кандидатов без обсуждения больше не принято. Мода политическая сменилась, это важно», – отметил в своем выступлении Андрей Перла.

Напомним, что в дискусcии участвуют помощник полномочного представителя президента РФ в УрФО Андрей Перла, главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полпреда президента РФ в УрФО Андрей Руцинский, руководитель уральского филиала ФоРГО Анатолий Гагарин, директор филиала «ВЦИОМ-Урал» Владимир Гришин, директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин, гендиректор ИА «Тюменская линия» Сергей Пересторонин, председатель совета директоров группы компаний «Мегаполис» Станислав Дейнеко, председатель регионального экспертно-аналитического центра «Сотрудничество» Лев Березин, депутат Тюменской облдумы Владимир Ульянов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.