Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На соцвыплаты ямальским селянам потратят 210 миллионов

Планируется обеспечить социальными выплатами 60 семей

САЛЕХАРД, 26 мая, РИА ФедералПресс. В Ямале продолжится предоставление соцвыплат селянам на приобретение жилья.

Планируется направить 210,7 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 110,7 млн. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе окружного правительства. Социальными выплатами обеспечат 60 семей, построить или приобрести порядка 4,7 тыс. кв. м жилья.

Специалисты отмечают, что таким способом окружные власти решают, в том числе, кадровый вопрос в агропромышленном комплексе.

«С каждым годом благосостояние сельских жителей, задействованных в агропроме округа, становится лучше, а сельское хозяйство Ямала радует результатами работы. Так, валовое производство продукции в 2015 году составило 1 млрд 566 млн рублей. В период забойной компании 2015 года заготовлено мяса оленей 2 260 тонн, что выше уровня 2014 года на 5,8%», – говорится в официальном сообщении.

Также произведено молока в объеме 1 980 тонн, производство картофеля составило 1 340 тонн, показав рост на 17% к уровню 2014 года. В 2015 году получен рекордный выход щенят соболя – 1,9 голов на одну самку.

В пресс-службе отметили, что в полном объеме сохранена поддержка традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов Севера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.