Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Мерзлякова рассказала Куйвашеву о реализации программы капремонтов: «Люди справедливо обращаются с вопросами»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, РИА ФедералПресс. Свердловский уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова представила губернатору Евгению Куйвашеву доклад о реализации программы капремонта.

«Мы сошлись на том, что люди справедливо обращаются с вопросом о том, как сделать прозрачным все то, что связано с капитальным ремонтом. Для жителей, например, не всегда понятно все, что связано с поступлением средств на специальные счета. По-прежнему обращаются жители с просьбой включить дом в список аварийный, когда их дома включают в программу капитального ремонта. Мы нашли общий язык, понимание, договорились о том, что как только будет назначен новый руководитель фонда капитального ремонта, мы проведем встречу и начнем работать. Это будет не просто встреча с уполномоченным, мы посмотрим все обращения, которые у меня есть», – рассказала Татьяна Мерзлякова по итогам встречи.

Напомним, что ранее Евгений Куйвашев внес в заксобрание ее кандидатуру для утверждения о посту уполномоченного по правам человека. Кандидатуру Татьяны Мерзляковой уже одобрили на заседании комитета по законодательству заксобрания. После этого ее рассмотрят на заседании парламента, которое состоится 14 июня.

Татьяна Георгиевна Мезлякова была впервые избрана на должность Уполномоченного по правам человека 4 июня 2001 года. 8 июня 2006 вновь утверждена в этой должности и с тех пор переизбирается регулярно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.