Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Югра отчиталась о выполнении указов президента

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 июля, РИА ФедералПресс. В Югре полностью выполняются указания президента России.

Данные были озвучены на очередном заседании правительства, сообщили в Департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры. Заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин отметил, что эти вопросы всегда находятся в центре внимания, подвергаются регулярному контролю, в том числе в формате заседаний комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Отмечено, что документ содержит позитивные показатели и выводы. Так, в период с 1 января по 30 июня исполнительными органами государственной власти Югры реализованы 100 поручений и указаний главы государства. При этом коэффициент исполнительской дисциплины составил 100%, то есть все поручения реализуются точно в срок.

“Именно так мы и должны всегда работать с любыми инициативами, которые исходят от президента России. Надеюсь, эта высокая исполнительская дисциплина будет поддерживаться и впредь", - отметил Геннадий Бухтин. Такое подведение итогов осуществляется впервые. В дальнейшем планируется проводить анализ каждые полгода.

Напомним, что Югра вошла в число регионов-лидеров где уверенно выполняются майские указы президента России. Об этом сообщила губернатор Наталья Комарова на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития, которое состоялось в начале июня. Из 76 годовых показателей раньше срока выполнены 39. С начала года сдано более 140 тыс кв. м нового жилья.

Увеличенно финансирование территориальных программ гарантии бесплатной медицины. Не покидая округ югорчане могут получить выскокотехнологичную медпомощь по всем направлениям включая трансплантацию органов.

Кроме прочего на треть выполнены и госпрограммы. Всего их 25. Общий объем финансирования проектов, без малого 300 миллиардов рублей. Глава округа отметила, что за ходом исполнения программ налажен жесткий контроль. Разработаны подробные сетевые графики их исполнения, что дает возможность фиксировать проблемы и устранять.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.