Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Куйвашев встретился с мэром Судака. Обсудили планы по реализации соглашения о сотрудничестве

Серов: «Не многим городам Крыма повезло с такими шефами, как Свердловская область»
Серов: «Не многим городам Крыма повезло с такими шефами, как Свердловская область»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с мэром Судака Владимиром Серовым.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, главы регионов поговорили о совместной работе области и города в рамках подписанного 3 сентября 2015 года соглашения о сотрудничестве.

С этого времени оказала Судаку поддержку в покупке новой коммунальной техники, методическую помощь в разработке градостроительной документации, в совершенствовании законодательства о местном самоуправлении, в поддержке культурной и социальной сферы.

Во время встречи Серов поблагодарил уральцев за помощь и внимание к жизни жителей Судака. «Хочу сказать, что не многим городам Крыма повезло с такими шефами, как Свердловская область. Я искренне хочу поблагодарить свердловчан и губернатора Евгения Куйвашева от всех судакчан и от себя лично за поддержку, которую вы оказываете нам», – сказал он.

Кроме того, мэр Судака добавил, что с сентября прошлого года намеченная работа в рамках дорожной карты, подписанной со Среднем Уралом, реализуется в полном объеме.

Также, Куйвашев и Серов наметили планы на будущее по дальнейшей совместной работе. Так, Свердловская область окажет поддержку в строительстве нового Дворца культуры в Судаке. По словам Серова, жители города хотели бы видеть свердловского губернатора на открытии Дворца.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Свердловская область сотрудничает не только с российскими городами и регионами, но также и с зарубежными. Так, в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2016», которая прошла в июле в Екатеринбурге, Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и штатом Махараштра Республики Индия. Согласно документу, области будут сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.