Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Был шокирован». Цуканов сделал заявление о задержании помощника

Николай Цуканов
Николай Цуканов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Сегодня полномочный представитель президента РФ в УрФО выразил позицию на заседании по нацпрроектам.

Уральский полпред Николай Цуканов прокомментировал задержание своего помощника Александра Воробьева. Журналистам он сообщил свою позицию на совещании по реализации национальных проектов, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Как и все я был шокирован, будем судить по итогам судебных решений, оставим все на разбирательство правоохранительных органов», – сказал Николай Цуканов.

Также полпред сообщил, что в среди сотрудников аппарата и регионах будут проведена работа по вопросам государственной службы и ее значения.

Напомним, помощник Николая Цуканова был задержан неделю назад. Его подозревают в государственной измене. Александр Воробьев работал с Николаем Цукановым с середины 2000-ых годов в Калининградской области. На данный момент Воробьев находится в СИЗО в «Лефортово», ему назначен арест на 2 месяца.

Добавим, что ранее аппарат полпреда президента в УрФО удалил с официального сайта информацию о Воробьеве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.