Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
1

В Нефтеюганске пройдет VI молодежный форум УрФО «УТРО-2016»

Форум пройдет в две смены: первая - с двадцатого по двадцать пятое июня, вторая - с двадцать пятого по тридцатое число того же месяца. Почти полторы тысячи юношей и девушек от 18 до 33 лет со всех уголков России разместятся на территории бывшего аэропорта, сообщили в администрации Нефтеюганска.

На десять дней участок в 17 гектаров станет изолированной территорией, внутрь которой смогут попасть только аккредитованные участники, эксперты или гости. На взлетной полосе и рядом с ней разместят большой центральный шатер на 800 мест, где будут проходить встречи со спикерами и экспертами, и 6 региональных палаток на 125 человек -для семинаров и мастер - классов.
Неподалеку установят помещение столовой, санитарную зону с душами и туалетами. А так же 120 палаток для участников, в каждой разместят по 8 человек. К 15 июня все должно быть смонтировано.
Планируется, что в Нефтеюганск приедет 1,5 тысячи участников форума: 750 человек в первую смену и столько же - во вторую. Помимо этого 150 волонтеров, более 100 экспертов и гостей. Форум будет масштабным, а это значит, что к нему необходимо основательно подготовиться и все продумать. Накануне в Нефтеюганск приехали организаторы образовательных площадок для участия в заседании рабочей комиссии. По их словам, смысл форума не только в том, чтобы собрать вместе активную российскую молодежь. Важно, чтобы каждый участник приобрел для себя новые знания и опыт. Форумчан ожидают 12 тематических направлений образовательных площадок, среди которых: «Урал Трудовой», «Урал Политический», «Урал Информационный» и «Урал Здоровый».
Для тех, кто хотел бы стать участником форума «Утро – 2016», до 1 июня еще можно подать заявку на официальном ресурсе «Молодежь России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.