Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

За стрельбу в детском лагере на Южном Урале уволены двое чиновников

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, РИА ФедералПресс. Двое чиновников, которые в пьяном виде расстреляли из пневматического оружия жилой корпус в детском лагере близ Снежинска, уволены. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.

Вчера в лагере побывала комиссия во главе с заместителем министра образования области Ириной Скалуновой. По полученным данным, виновники ЧП уже не менее пяти лет занимались организацией летних военных сборов для детей, и никаких нареканий в их адрес до сих пор не было.

Отмечается, что никто из ребят не пострадал, сейчас ситуация в лагере спокойная, оздоровительная и профильные смены продолжаются. По факту стрельбы в детском лагере возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия группой лиц (часть 2 статьи 213 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.