Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Нефтеюганске состоялся бал «Выпускник 2016»

Аттестат о среднем образовании получил 581 школьник Нефтеюганска
Аттестат о среднем образовании получил 581 школьник Нефтеюганска

НЕФТЕЮГАНСК, 27 июня, РИА ФедералПресс. Общегородской праздник традиционно собрал вчерашних школьников Нефтеюганска в культурном центре «Обь». В 2016 году аттестат о среднем образовании получил 581 школьник, сообщили в аппарате Думы Нефтеюганска.

Глава города Николай Цыбулько, приветствуя выпускников, отметил важность этого события в жизни каждого, и пожелал, чтобы юные нефтеюганцы не забывали родной город спустя годы. В свою очередь глава администрации Вячеслав Арчиков также выразил уверенность в том, что сидящие в зале постараются достичь самых высоких целей и воплотить в жизнь все задуманное.

Со сцены прозвучало множество поздравлений и напутствий в этот день. По мнению директора департамента образования и молодежной политики Нефтеюганска Татьяны Мостовщикой главное, что должны помнить выпускники – это то, что свой жизненный путь они выбирают сами. И какой он будет - зависит только от них.

После поздравлений первых лиц города начался праздничный концерт. В фойе КЦ «Обь» на протяжении всего праздника работало множество фотоплошадок, познавательных и тематических аттракционов. Так, к примеру, всех желающие приглашались для проведения химических опытов. На сцене под открытым небом для выпускников выступали артисты различных жанров. Также в рамках главного праздника молодежи прошел конкурс на звание королевы школьного бала. В разгар общего веселья ребята щедро делились своими дальнейшими планами. Как выяснилось, выпускники разъедутся по всей стране - получать высшее образование они будут в различных вузах от Москвы и до Владивостока. Выбор предпочитаемых специальностей достаточно обширен: изучение иностранных языков, экономика, нефтегазодобывающая отрасль, педагогика, медицина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.