Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В первом интервью на Урале Поклонская рассказала, как поддерживает форму

Поклонская прибыла на Средний Урал во главе команды своих подчиненных
Поклонская прибыла на Средний Урал во главе команды своих подчиненных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, РИА ФедералПресс. Прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая прибыла на Средний Урал во главе команды своих подчиненных для участия в III Спартакиаде сотрудников ведомства, дала первое интервью представителям СМИ.

Поклонская призналась, что на нее произвела впечатление красота уральских храмов и монастырей, а также богатство местной природы: «Удивительные деревья, которые поражают своим величием. Когда прилетаешь на Урал, сразу обращаешь внимание на эти деревья».

На вопрос, переживает ли она за свою команду, прокурор Крыма ответила: «Очень сильно, так болею, что уже не могу. В прошлый раз, когда мы были на Спартакиаде в Сочи, мы болели очень громко, и поэтому все наши болельщики неделю не могли разговаривать нормально. Болеем, переживаем, главное – участие».

Есть определенные принципы отбора в команду прокурорских сотрудников, и крымская команда полностью соответствует этим критериям, подчеркнула Поклонская: «Нет у нас таких спортсменов, которые профессионально занимаются спортом».

Отвечая на вопрос, каким образом она поддерживает свою физическую форму, Поклонская сказала: «Это обычные элементарные упражнения, гимнастика».

Каждый вид спорта из тех, что представлены на Спартакиаде в Екатеринбурге, по-своему интересен, добавила она: «Чувствуется дух борьбы, соревнования».

«ФедералПресс» напоминает: сегодня в столице Урала открылась III Спартакиада работников органов прокуратуры, соревноваться будут сборные федеральных округов.

Заявлено девять видов спорта: перетягивание каната, мини-футбол, легкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис, шахматы, бадминтон, волейбол и плавание. Будет разыграно 56 комплектов наград; сдача норматива ГТО обязательна.

Площадками для проведения Спартакиады стали Дворец игровых видов спорта в Екатеринбурге и база УГМК в Верхней Пышме.

Фото: корреспондент ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.