Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Юганскнефтегаз» на форуме «Утро-2016» рассказал о направлениях работы компании

Почетными гостями форума стали полпред Игорь Холманских и глава Югры Наталья Комарова
Почетными гостями форума стали полпред Игорь Холманских и глава Югры Наталья Комарова

НЕФТЕЮГАНСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Шестой форум молодежи Уральского федерального округа «Утро-2016» прошел в Нефтеюганске с 20 по 30 июня. Одним из генеральных партнеров мероприятия стала НК «Роснефть».

Участие в форуме приняли около 1,5 тысячи молодых людей, разделенных на две смены. Почетными гостями стали полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернатор Югры Наталья Комарова, а также главы и представители других уральских регионов.

Особенно популярной у посетителей стала выставка «Юганскнефтегаза», которая разместилась в павильоне на площади более 90 квадратных метров. Предприятие продемонстрировало восемь основных направлений своей деятельности: добычу нефти и газа, транспортировку и перекачку, освоение, бурение, геологию, охрану труда и промышленную безопасность.

Кроме того, нефтяники представили образец беспилотного летательного аппарата, который патрулирует трубопроводный парк в труднодоступной местности, и высокотехнологичный 84-х дюймовый сенсорный картографический дисплей с разрешением 4К предназначенный для контроля за месторождениями.

Наконец, в рамках образовательной программы «Урал трудовой» сотрудники «Юганскнефтегаза» познакомили всех желающих с процессом нефтедобычи, где работала кадровая приемная, а сотрудники проводили собеседования с желающими трудоустроиться или записаться на практику на предприятие.

Команда из 14 молодых нефтяников «Юганскнефтегаза» приняла участие в работе форума во второй смене, они прошли обучающие семинары, мастер-классы и побывали на круглых столах форума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.