Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На Ямале осталось потушить восемь лесных пожаров

САЛЕХАРД, 4 августа, РИА ФедералПресс. На Ямале действующими остались восемь природных пожаров.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружного правительства, их площадь составила 643 га. Из них локализовано пять природных пожаров на общей площади 570 га.

В течение суток ямальской группировкой и привлеченными силами ликвидировано 3 пожара на площади 465 га. Всего с начала пожароопасного периода на Ямале зарегистрировано 404 пожара общей площадью 50877,4 га.

Напомним, в округе одновременно действовало более 30 лесных пожаров на площади свыше 2000 га.
На тушении пожаров в минувшие сутки работал 251 человек, включая 156 сотрудников ГКУ «Ямалспас» и 87 привлеченных десантных пожарных ФБУ «Авиалесоохрана». Сил и средств для противостояния природным пожарам в округе достаточно.

Согласно предварительному прогнозу погоды, температура воздуха с 5 по 8 августа на всей территории округа составит от 20 до 25 градусов, за исключением юга и юго-востока центральной части округа (Надымский и Пуровский районы), где 5 августа ожидается до 30 градусов.

В эти же дни на всей территории региона прогнозируется выпадение осадков от 3 мм до 10 мм и более, за исключением западной (Шурышкарский и Приуральский районы) и центральной (Надымский и Пуровский районы) частей округа, где 6 и 7 августа выпадение осадков не прогнозируется.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.