Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Африка
0

9,5 тонны кокаина нашли на судне российских моряков

Это крупнейшая конфискация наркотиков в истории островного государства Кабо-Верде
Это крупнейшая конфискация наркотиков в истории островного государства Кабо-Верде

КАБО-ВЕРДЕ, 1 февраля, ФедералПресс. Власти Кабо-Верде задержали 11 российских моряков и изъяли с их судна 9,5 тонн кокаина.

Российские моряки плыли в Марокко из Южной Америки. Корабль заехал в порт столицу африканской страны Прае — умер один из членов команды. Полицейские Кабо-Верде задержали россиян по подозрению в контрабанде наркотиков. И, действительно, нашли в трюме контейнеры, в которых лежало 9,5 тонн кокаина. О том, что на российском судне не все чисто, предупредил Морской центр анализа и операций, который занимается борьбой с незаконным оборотом наркотиков.

«Факт задержания российских моряков был. Мы находимся в тесном контакте с органами следствия, непосредственно с задержанными. Держим руку на пульсе. Ожидаем подробной информации», — поделилось российское посольство.

Местные издания пишут, что это крупнейшая конфискация наркотиков в истории островного государства Кабо-Верде. Об этой истории сообщили Reuters и РИА Новости.

Ранее ФедералПресс писал, что в Аргентине, в школе при посольстве России, нашли почти 400 килограммов кокаина.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.