Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

Теракт на свадьбе в Турции устроил подросток

50 человек погибли и 100 ранены при теракте на свадьбе в Турции
Растет список погибших при теракте на курдской свадьбе в Газиантепе

ГАЗИАНТЕП, 21 августа, РИА ФедералПресс. Стали известны подробности теракта на курдской свадьбе, унесшего жизни более 50 человек на юге Турции. Анкара заявила, что взрыв устроил террорист-смертник. При этом им оказался подросток.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что террористу из Газиантепа было от 12 до 14 лет, сообщает Associated Press. Подросток привел в действие пояс смертника в разгар свадебного торжества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что число жертв, погибших при теракте на юге Турции, превысило 50 человек, еще больше ста жителей получили травмы различной степени тяжести.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что за терактом стоит группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ). Между тем, ни одна террористическая организация ответственности за взрывы на себя не взяла.

«ФедералПресс» напоминает: город Газиантеп находится в 64 километрах от сирийской границы. В городе много сторонников ИГИЛ, большинство жителей населенного пункта – курды. Также в городе много сирийских беженцев.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.