Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

Армия Сирии уничтожила командные пункты террористов в провинции Идлиб

Армия Сирии уничтожила командные пункты террористов в провинции Идлиб
Армия Сирии уничтожила командные пункты террористов в провинции Идлиб

ДАМАСК, 20 февраля, ФедералПресс. Сирийская армия уничтожила в провинции Идлиб несколько командных пунктов террористов из группировки «Джабхат ан-Нусра». Среди убитых боевиков значится один из полевых командиров.

Во вторник правительственные войска Сирии провели операции на северо-западе страны. Армейские подразделения атаковали позиции террористов из группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ – прим.ред.) недалеко от города Хан-Шейхун в провинции Идлиб. Сообщает агентство SANA.

В результате военных операций были убиты и ранены ряд террористов. Среди ликвидированных боевиков и один из полевых командиров «Джабхат ан-Нусры» Амин Аскар.

Отмечается, что правительственные войска Сирии также нанесли удары по позициям террористических групп в провинции Хама, где во вторник боевики обстреляли ряд поселений.

Недавно заместитель генерального секретаря ООН Владимир Воронков рассказал о новых угрозах «Исламского государства Ирака и Леванта» (запрещена в РФ – прим.ред.). В докладе эксперта говорится, что военные потери в Сирии и Ираке заставили ИГИЛотказаться от идеи управления реальным халифатом и перейти к подпольной борьбе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.