Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Турецкие власти объяснили блокировку «Википедии»

Википедия
Если энциклопедия выполнит требования Анкары, сайт в стране восстановят

АНКАРА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Официальная Анкара прокомментировала решение о блокировке «Википедию», объяснив это тем, что портал работает исключительно на ухудшение внешнеполитического имиджа страны.

«Вместо вклада в борьбу с терроризмом стала частью кампании по очернению имиджа Турции на международной арене», – приводит заявление турецких властей РИА Новости. Чиновники добавили, что «Википедия» отказалась блокировать статьи «о неких связях Анкары с террористическими организациями». Причем отмечается, что, если энциклопедия выполнит требования Анкары, сайт в стране восстановят.

«Руководство «Википедии» ставилось в известность о необходимости отказа от размещения ложной и необоснованной информации о неких связях Анкары с террористическими организациями», – добавляют власти Турции.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Анкара запретила сайт wikipedia.org с формулировкой: «В соответствии с законом 5651 «О регулировании интернет-вещания и о борьбе с преступлениями, совершенными в данной сфере», в результате проведения технической и юридической оценки с 29 апреля применяются административные меры по отношению к сайту wikipedia.org».

Фото: rusimperia-inf.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.