Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Сирийские войска при поддержке ВКС России взяли Акербат

Сирия
Российские самолеты наносили удары по опорным пунктам, артиллерийским комплексам террористов, а также по пунктам управления отрядами боевиков

ХАМА, 2 сентября, ФедералПресс. Правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России разгромили террористов в городе Акербат, ликвидировав таким образом «последний очаг сопротивления террористов» в центре Сирии.

«Подразделения 4-й танковой дивизии сирийских правительственных войск во взаимодействии с частями 5-го добровольческого штурмового корпуса и отрядами военного Мухабарата освободили город Акербат. Операция по уничтожению крупной группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в восточной части провинции Хама в районе стратегически важного населенного пункта Акербат проводилась при активной поддержке ВКС России», – приводит ТАСС сообщение Минобороны.

В ведомстве добавили, что российские самолеты наносили удары по опорным пунктам, артиллерийским комплексам террористов, а также по пунктам управления отрядами боевиков. Отмечается, что таким образом, был ликвидирован «последний крупный очаг сопротивления террористов в центральной части Сирии».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне самолеты ВКС и армия САР вклинились в оборону боевиков к северо-западу от Пальмиры, к востоку от Хомса, близ нефтяного месторождения Шаер.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.