Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Путин провел встречу с президентом Азербайджана

Путин
Путин отметил развитие двусторонних отношений, что, по его словам, проявляется, в частности, в увеличении товарооборота

ТЕГЕРАН, 1 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин провел встречу с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым перед началом саммита России, Ирана и Азербайджана.

Российский лидер отметил развитие двусторонних отношений, что, по его словам, проявляется, в частности, в увеличении товарооборота.

«Мы с Вами знаем, сколькими нитями связаны Азербайджан и Россия. И должен отметить, что наши усилия, в общем, даром не проходят – по развитию двусторонних контактов, имею в виду рост товарооборота за первые девять месяцев, это почти 62 процента», – приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Он подчеркнул, что Россия и Азербайджан работают и по другим направлениям в частности регулярно проходят консультации по региональной проблематике.

«Наши отношения с Россией имеют стратегический характер, и мы так и характеризуем их. Сотрудничаем по всем направлениям: в гуманитарной сфере, экономической, энергетической, транспортной, военно-технической. Поэтому это полноценные отношения друзей, соседей, близких партнёров», – заявил, всвою очередь, Алиев.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.