Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Российские военные нанесли удар по террористам с подлодки «Колпино»

Сирия
Удар по укрепрайонам террористов был нанесен крылатыми ракетами «Калибр»

АБУ-КЕМАЛЬ, 3 ноября, ФедералПресс. В Минобороны сообщили, что российская дальняя авиация совместно с ВМФ в течение последних трех дней успешно поддерживали наступление правительственных войск Сирии на юго-востоке страны.

«Сегодня дальними бомбардировщиками Ту-22М3 и подводной лодкой «Колпино» нанесен массированный ракетно-авиационный удар по инфраструктуре и боевикам ИГИЛ (запрещено в РФ) в районе населенного пункта Абу Кемаль», – говорится в сообщении ведомства.

Удар по укрепрайонам террористов, складам оружия и боеприпасов, скоплениям боевиков и важным командным пунктам был нанесен крылатыми ракетами «Калибр».

Сообщается также, что в атаке участвовали бомбардировщики Су-24 и Су-34, которые вылетели с авиабазы «Хмеймим». Их прикрытие осуществляли истребители Су-30СМ, Су-35 и Миг-29.

«В результате массированного ракетно-авиационного удара нанесен сокрушительный урон крупной группировке боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ) под Абу Кемалем. Это позволило развернуть активные наступательные действия штурмовым отрядам сирийских войск под командованием генерала Хасана Сухела по уничтожению террористов в последнем плацдарме ИГИЛ (запрещено в РФ) на востоке Сирии», – добавили в Минобороны.

«ФедералПресс» писал накануне, что США развернули у сирийского Эр-Рукбана лагерь, в который съезжаются боевики бандформирований из Восточного Каламуна, района Умм Эль-Карьятейн и Сирийской пустыни.

Фото: архив ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.