Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Минобороны обнаружило американский самолет в период атаки на российские базы в Сирии

Самолет
В Минобороны выразили удивление словами представителей Пентагона о том, что беспилотные летательные аппараты «могут быть легко приобретены на открытом рынке»

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. В Минобороны заявили, что в период атаки на российские авиабазы в Сирии рядом с ними был обнаружен разведывательный самолет ВМС США Poseidon.

«Странное совпадение, почему в период атаки БПЛА [беспилотных летательных аппаратов] террористов на российские военные объекты в Сирии над акваторией Средиземного моря более четырех часов на высоте 7 тысяч метров барражировал между Тартусом и Хмеймимом именно разведывательный самолет ВМС США Poseidon», – приводит заявление ТАСС.

В Минобороны выразили удивление словами представителей Пентагона о том, что беспилотные летательные аппараты «могут быть легко приобретены на открытом рынке».

«О каких технологиях идет речь, где находится данный «рынок» и какая спецслужба там торгует данными космической разведки», – заявили в ведомстве.

«ФедералПресс» напоминает, что в ночь с 5 на 6 января российские военные предотвратили атаку 13 беспилотников на российские базы «Хмеймим» и «Тартус» в Сирии. Согласно сообщению Минобороны РФ, их удалось остановить с помощью средств радиоэлектронной борьбы и ПВО. Личный состав не пострадал.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.