Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Путин рассказал, в каких странах могут производить «Новичок»

Путин рассказал, в каких странах могут производить «Новичок»
Москва хочет получить допуск к расследованию отравления экс-шпиона ГРУ

АНКАРА, 4 апреля, ФедералПресс. Об этом президент России заявил во время пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции.

Владимир Путин прокомментировал новость о том, что британские специалисты не установили страну происхождения отравляющего вещества «Новичок». По словам президента, его удивила скорость, «с которой была раскручена антироссийская кампания».

Он также выразил надежду, что в деле Скрипалей вскоре будет поставлена точка. Путин подтвердил, что Москва хочет получить допуск к расследованию отравления экс-шпиона ГРУ и его дочери в Великобритании.

Президент отметил, что на сессии исполкома Международной организации по запрещению химического оружия 4 апреля будет «самым подробным образом» разобрана данная ситуация. «Надеюсь, что в ходе этой дискуссии будет поставлена окончательная точка в том, что произошло», – сказал он.

Как ранее писал «ФедералПресс», эксперты британской военной лаборатории в Портон-Дауне сообщили, что им не удалось установить место происхождения отравившего Скрипалей вещества.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.