Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
1

Израиль опубликовал видео уничтожения комплекса «Панцирь-С1» в Сирии

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 мая, ФедералПресс. Видео снято камерой на самой ракете.

Израильские военные опубликовали кадры уничтожения зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» сирийской армии. Видео было размещено пресс-службой Армии обороны Израиля в микроблоге в Twiiter.

По данным The Jerusalem Post, комплекс SA22, так по кодификации НАТО называют комплекс «Панцирь-С1», был уничтожен ракетой Spike NLOS. На опубликованных кадрах видно, как рядом с ЗРПК перед атакой находятся несколько человек.

Удар был нанесен в рамках широкомасштабной атаки на иранские военные объекты в Сирии, произошедшей 10 мая. Как заявила израильская сторона, операция стала ответом на обстрел со стороны иранских формирований в районе Голанских высот. По данным Минобороны РФ, атака с участием истребителей F-15 и F-16 произошла с 01:45 до 03:45 утра. Во время удара было выпущено 60 ракет и 10 тактических ракет класса «земля-земля».

Как ранее писал «ФедералПресс», вчера, 10 мая, армия Израиля атаковала десятки военных целей, принадлежащих иранским формированиям «Аль-Кудс» на территории Сирии.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.