Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

В Анталье скончался потерявший 10 лет назад память россиянин

АНТАЛЬЯ, 23 января, ФедералПресс. В больнице Антальи умер молодой человек, который 10 лет назад потерял память после ДТП. Усыновившая его турчанка Гюльсум Кабадайы считала, что мужчина был родом из России.

Как сообщает турецкое издание Anadolu, женщина рассказала, что в последние дни ее приемный сын, которого она назвала Мустафа Оз Умут, находился в реанимации, медики поставили ему диагноз «полиорганная недостаточность», после чего его подключили к аппарату искусственного дыхания, и в связи с почечной недостаточностью ему провели диализ. Несмотря на усилия врачей, молодого человека спасти не удалось.

Историю Гюльсум Кабадайы и парализованного молодого человека, пострадавшего в ДТП, СМИ осветили только в 2013 году. Женщина увидела его в больнице и не осталась равнодушной к его судьбе. Она усыновила мужчину в 2008 году и начала ухаживать за ним. Позднее Гюльсум отметила, что приемный сын особенно реагировала на русский язык, поэтому предположила, что он мог быть выходцем из России. После огласки в СМИ пятеро женщин заявили, что Мустафа Оз Умут – это их сын, однако молодой человек до последних дней оставался в Турции, где ему было оформлено гражданство.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.