Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Генштаб обнаружил признаки подготовки США к ударам по Сирии‍

Генштаб обнаружил признаки подготовки США к ударам по Сирии‍
Диверсионные группы уже переброшены в район города Деръа

СИРИЯ, 17 марта, ФедералПресс. США готовятся нанести удары по государственным и военным объектам в Сирии, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковника Сергей Рудской.

По его словам, США используют химические атаки со стороны боевиков как повод для нанесения ударов по Сирии. Рудской сообщил, что боевики продолжают провокации с использованием отравляющих веществ против мирного населения, чтобы подставить правительственные войска.

«Нам достоверно известно, что в районе города Эт-Танфа американскими инструкторами подготовлено несколько групп боевиков для проведения на юге Сирии провокаций с применением химического оружия», – сказал генерал-полковник. Он добавил, что диверсионные группы уже переброшены в район города Деръа.

В этом районе располагаются формирования так называемой Свободной сирийской армии. Туда же доставлены компоненты для изготовления химических боеприпасов и взрыватели.

Как ранее писал «ФедералПресс», Министерство обороны РФ сообщает, что обстановка на севере Восточной Гуты стабилизируется.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.