Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

«Коммерсантъ» узнал подробности о падении Су-30 в Сирии

«Коммерсантъ» узнал подробности о падении Су-30 в Сирии
Воздушная машина прошла подготовку без нареканий

СИРИЯ, 4 мая, ФедералПресс. Истребитель Су-30СМ, разбившийся в Сирии, прошел необходимую подготовку.

Перед крушением у истребителя Су-30СМ произошло резкое падение тяги в одном из двигателей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. По словам собеседника издания, самолет отправился в патрульный облет акватории Средиземного моря с полным боекомплектом.

«ФедералПресс» напоминает, что крушение самолета Су-30 произошло в Сирии 3 мая. Оба пилота погибли. По данным Минобороны РФ, истребитель не был сбит. Вероятно в двигатель попала птица, заявили в ведомстве.

По данным газеты, воздушная машина прошла подготовку без нареканий. Проблемы у экипажа начались сразу после взлета. Истребитель начал клевать носом, произошло резкое падение тяги в одном из двигателей. Опытные члены экипажа попытались спасти ситуацию, поэтому не катапультировались. Во время разворота самолет завалился на левую сторону и рухнул в море.

Как ранее писал «ФедералПресс», в квадрате, где упал Су-30, находятся несколько катеров ВМС России, также на место прибыл военный корабль из Тартуса со специальным подъемным краном. По мнению очевидцев катастрофы, пилоты не успели катапультироваться, они не менее пяти раз предпринимали попытки выровнять самолет.

Фото: Syria.mil.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.