Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

В результате теракта на юге Франции погибли трое человек

ПАРИЖ, 24 марта, ФедералПресс. Французский лидер Эмманюэль Макрон сообщил о трех погибших и 16 раненных жителях коммуны Треб в результате захвата заложников в пятницу.

Напомним, что утром 23 марта был совершен захват заложников в супермаркете «Super U» в коммуне Треб, расположенной в департаменте Од на юге Франции. Основным требованием нападавшего было освобождение из тюрьмы главного подозреваемого в серии терактов в Париже в ноябре 2015 года Салаха Абдеслама.

Утреннему инциденту предшествовало нападение на двух граждан в нескольких кварталах от места ЧП. По информации поступившей в полицию, злоумышленник пытался завладеть чужим транспортным средством. Он выстрелил в водителя и пассажира, в результате чего владелец автотранспорта скончался на месте от полученных травм до приезда скорой. Как выяснили позже представители правоохранительных органов, оба злодеяния были совершены одним и тем же молодым человеком 26-ти лет.

По данным президента Франции, в результате пятничного теракта, в общей сложности погибли три человека, включая водителя угнанного автомобиля, и ещё 16 получили различные ранения. Преступник также погиб в ходе штурма здания.

Ответственность за произошедшее взяла на себя ИГИЛ* (Прим.: Вооруженная террористическая группировка, запрещенная на территории РФ), приверженцем которой являлся нападавший.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.