Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Рядом со стадионом «Лестера» разбился вертолет владельца клуба

Инцидент произошел через полчаса после матча 10-го тура английской Премьер-лиги

ЛЕСТЕР, 28 октября, ФедералПресс. Вертолет, на борту которого находился владелец британского футбольного клуба «Лестера», разбился возле стадиона.

Несмотря на то, что информация о том, что Вишай Шривадданапрабха в момент крушения вертолета на парковке возле стадиона «Кинг Пауэр» находился на его борту, официально не подтверждена, об этом сообщают источники сразу несколько изданий.

Инцидент произошел через полчаса после матча 10-го тура английской Премьер-лиги между «Лестером» и «Вест Хэм Юнайтед» (1:1). По словам очевидцев, вертолет разбился после взлета с футбольного поля. Предполагается, что у него отказал рулевой винт. После аварии вертолет загорелся, на место прибыли медики и пожарные.

По данным BBC News, Шривадданапрабха улетал на вертолете после каждой игры. В пресс-службе«Лестера» заявили, что официальное заявление будет сделано после окончания выяснения всех обстоятельств происшествия.

Напомним, что тайский бизнесмен Вишай Шривадданапрабха купил футбольный клуб «Лестер» в 2010 году. По итогам сезона 2016/2017 команда впервые в своей истории заняла первое место в Премьер-лиге.

Фото: ФедералПресс/Ярослав Малых

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.