Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Киевского мэра Кличко госпитализировали в Австрии

Киевского мэра Кличко госпитализировали в Австрии
Киевского мэра Кличко госпитализировали в Австрии

ВЕНА, 29 января, ФедералПресс. Секретарь мэра столицы Украины рассказала о госпитализации Виталия Кличко. На данный момент градоначальник находится в Австрии.

Мэр Киева Виталий Кличко находится под наблюдением австрийских врачей в частной клинике. Об этом рассказала секретарь главы города Оксана Зиновьева.

«Виталий Кличко проходит обследование и реабилитацию в Австрии. У него обострение последствий старой травмы спины», – заявила она.

Представитель украинского градоначальника пояснила, что травма никак не связана с лыжным спортом. Она также отметила, что никаких хирургических операций Кличко не делал. Зиновьева заключила, что мэр не сможет вовремя посетить Осло с рабочим визитом.

В Давосе Кличко обсуждал дальнейшее развитие Киева. Интересно, что мэр пытался выговорить слово digitalization, однако у него это не выходило. Вместо четкого произношения градоначальник издавал странные звуки, над которыми посмеялся даже его брат, Владимир.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Владимир Кличко рассказал о насмешках над оговорками своего брата. По его мнению люди, занимающиеся политикой, должны быть толстокожими.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.