Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

В Бельгии потерпел крушение туристический самолет

Два человека пострадали при падении
Два человека пострадали при падении

БРЮССЕЛЬ, 19 июня, ФедералПресс. Небольшой туристический лайнер разбился в Бельгии. Самолет рухнул, пролетев всего 400 метров.

Авиакатастрофа произошла сегодня в Бельгии. Маленький туристический самолет рухнул неподалеку от трассы Е40, проходящей между Брюсселем и Льежем.

Лайнер вылетел в 14 часов дня из города Ланден. Разбился он всего через несколько минут. Самолет смог пролететь всего лишь 400 метров. Авиадиспетчеры утверждают, что потеряли связь с пилотами воздушно судна. Причину крушения туристического лайнера установить пока не удалось. Над этим работает следствие.

После падения самолет загорелся. Спецслужбы быстро подоспели на помощь. В результате чрезвычайного происшествия пострадали два человека, при падении они получили легкие ранения, пишет «Nation News». Сколько всего людей было на борту судна не уточняется.

Ранее стало известно, что в Америке пилот-миллионер изнасиловал несовершеннолетнюю девочку прямо во время полета. До этого мужчина несколько месяцев переписывался с жертвой. Он обещал научить школьницу пилотированию, однако, вместо этого, поставил самолет на автопилот и надругался над ней.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.