Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Франсуа Олланд не будет участвовать в выборах президента Франции в 2017 году

«Я решил не выставлять свою кандидатуру на новый срок»
«Я решил не выставлять свою кандидатуру на новый срок»

ПАРИЖ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не будет претендовать на продление срока.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не будет участвовать в выборах главы государства в 2017 году.

«Я решил не выставлять свою кандидатуру на новый срок», - такое сообщение появилось в официальном микроблоге президента. «В ближайшее время моим долгом будет исполнять обязанности главы государства, для чего меня выбрали в 2012 году», - гласит еще одно сообщение.

Дополнение

По словам Олланда, решение о снятии своей кандидатуры с выборов он принял после публикации последних опросов, согласно которым ни Олланд, ни глава его правительства Манюэль Вальс не прошли бы даже во второй тур выборов. В то же время кандидат от «Республиканцев» Франсуа Фийон получил бы 30% голосов. На втором месте оказалась бы лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен.

В ходе своего выступления в Елисейском дворце Франсуа Олланд перечислил свои обещания, с которыми избирался на пост главы государства в 2012 году. Он признал, что результаты некоторых действий появились позже, чем ожидалось. По его словам, при реализации обещаний были допущены ошибки.

Напомним, что выборы президента Франции состоятся 23 апреля 2017 года, второй тур запланирован на 7 мая.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.