Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Германия и Австрия выступили против проекта США о новых антироссийских санкциях

БЕРЛИН, 15 июня, ФедералПресс. Канцлер Австрии Кристиан Керн и глава германского МИД Зигмар Габриэль выступили против планов США по введению новых антироссийских санкций.

«Мы не можем согласиться с угрозами незаконных экстерриториальных санкций против европейских компаний, которые участвуют в развитии энергоснабжения Европы», – говорится в совместном заявлении, опубликованном на сайте МИД ФРГ.

Они подчеркнули, что санкции не должны идти от экономических интересов страны, тогда как в законопроекте США речь идет о «выдавливании поставок российского природного газа на европейском рынке» ради продажи американского сжиженного газа.

«ФедералПресс» ранее писал, что Сенат США проголосовал за расширение санкций в отношении России. Решение было принято подавляющим большинством голосов.

Новые санкции представлены в виде поправки к законопроекту о применении санкций в отношении Ирана. Также в документе есть пункт, которые не позволит президенту Дональду Трампу ослабить или отменить принятые меры без согласования с конгрессом.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.