Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Британская разведка на Кипре сообщила о перехвате сообщения в день отравления Скрипалей

Британия
В сообщении содержалась фраза «посылка доставлена»

ЛОНДОН, 9 апреля, ФедералПресс. Эксперты британских ВВС на Кипре в день отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери перехватили сообщение, отправленное из Дамаска в Москву, сообщает The Times.

В сообщении содержалась фраза «посылка доставлена» и «[два лица] успешно выехали». Сообщается, что еще одно сообщение было перехвачено за день до события, однако ему не придали значения.

Отмечается также, что Лондон передал эти сообщения союзникам после того, как Великобритания предъявила официальные обвинения в адрес Москвы.

«ФедералПресс» напоминает, что 4 марта в британском Солсбери неподалеку от торгового центра в бессознательном сознании были найдены бывший сотрудник российской разведки Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Позже стало известно, что, по мнению британских экспертов, Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», которое якобы было разработано в СССР. Это стало основанием для обвинения Москвы в происшествии. Кремль, в свою очередь, обвинения отвергает.

Фото: The Times

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.