Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

СМИ: Борис Джонс не собирается «свергать» Терезу Мэй

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Он заявил, что его коллегам нужно бороться лишь с политикой, проводимой главой правительства.

Экс-МИД Великобритании и бывший мэр Лондона Борис Джонс не собирается смещать премьер-министра Соединенного Королевства и лидера консервативной партии Терезу Мэй с ее поста.

По данным агентства «The Daily Telegraph», экс-мэр Лондона призывает бороться с политикой Мэй касательно Brexit. При этом, отправлять в отставку главу правительства он не намерен.

Как сообщает «ТАСС», Джонс во время церемонии вручения премии имени Ирвинга Кристола в Вашингтоне заявил, что план взаимоотношений Лондона с Брюсселем после Brexit «должен быть выброшен на свалку, но не сама лидер».

Он также ответил на вопрос о выступлении перед представителями партии тори, которые собирались обсуждать отставку британского лидера. Джонс ответил, что нужно не сменить лидера, а «вышвырнуть Черкес».

Издание утверждает, что Джонс сможет затмить Терезу Мэй. С 30 сентября по 3 октября в Бирмингеме пройдет съезд Консервативной партии, который состоится за день до программной речи премьера.

Напомним, ранее Тереза Мэй назвала подозреваемых по делу Скрипалей офицерами ГРУ.

Фото: https://pixabay.com/

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.