Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

«Мой хороший друг»: Макрон потрогал Трампа и оказался в центре внимания

ПАРИЖ, 11 ноября, ФедералПресс. В ходе разговора Дональда Трампа и Эммануэля Макрона, последний положил руку на колено американского президента. В Сети начали бурно обсуждать этот жест.

В Сети высмеяли фотографию, на которой президент Франции Эммануэль Макрон положил руку на колено своему американскому коллеге Дональду Трампу. При этом Макрон назвал Трампа «хорошим другом». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

К слову, анализ провели и среди другого жеста, к примеру, Эммануэль Макрон так сильно сжал руку Дональда Трампа, что она у него покрылась морщинами. Также, отвечая на вопрос о критическом сообщении Трампа в Twitter, Макрон заявил журналистам, что он считает главу США «своим хорошим другом». При этом, французский президент потрогал Трампа за колено.

Ранее Дональд Трамп заявил в своем Twitter, что считает оскорбительным создавать общеевропейскую армию. Эммануэль Макрон ответил, что предпочитает обсуждать такие вопросы напрямую, а не через социальную сеть. В СМИ писали о возможном конфликте между лидерами государств.

Фото: whitehouse.gov / Shealah Craighead

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.