Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Меркель признала миграционный провал правительства Германии

Фото: pixabay.com

ХЕМНИЦ, 17 ноября, ФедералПресс. Глава правительства Германии Ангела Меркель признала ошибки кабмина в миграционной политики.

На встрече с жителями Хемница Меркель заявила, что ошибка германского правительства была не в том, что оно решило принять беженцев на территорию страны, а в том, что в свое время некоторые регионы не были признаны кабмином «безопасными». Это, по ее словам, позволило бы сократить поток мигрантов.

Комментируя убийство в Хемнице немца Даниэля Хиллига, она назвала его «чудовищным». «Это [убийство] привело к праворадикальным демонстрациям, для участников которых нет оправдания, то есть нет оправдания для использования нацистской символики и тому подобного… Но есть тысячи и даже больше людей, которые выступили против этого. Сегодня я услышала, в частности, что в результате событий в августе чувство безопасности для многих людей, которые не решались больше выйти на улицы Хемница, исчезло», – заявила Меркель.

Отвечая на критику, Меркель подчеркнула, что не могла приехать в Хемниц раньше из-за неоднозначного отношения к ее персоне, передает Deutsche Welle.

Напомним, что 26 августа в Хемнице был убит 35-летний мужчина немецко-кубинского происхождения. Полиция заподозрила в совершении преступления одного из беженцев. После этого в городе прошли демонстрации и митинги против миграционной политики властей Германии и ксенофобии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.