Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Евросоюз принял соглашение по Brexit

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Страны, не покинувшие Евросоюз, одобрили выход Соединенного Королевства Великобритании из ЕС. Президент Макрон отметил, что Англия все равно останется важной страной для организации.

Лидеры 27 стран Европейского союза утвердили соглашение с Великобританией об условиях Brexit. Далее Евросоюз ждет соглашение депутатов британского парламента. Об этом информирует «РБК».

«Видеть такую страну, как Великобритания, хотя сказал бы это и о любой другой стране, покидающей Евросоюз – это повод для ликования или празднования. Это печальный момент, трагедия», – заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Мишель Барнье, который отвечал за переговоры с Великобританией, заявил, что это было очень трудным процессом. Он также отметил, что он вел переговоры не против Великобритании, а с Великобританией. «Пришло время всем взять на себя ответственность», – добавил Барнье.

Президент Франции Эммануэль Макрон подчеркнул, что Англия по-прежнему будет значимой страной для всего Евросоюза. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте добавил, что выход Британии из ЕС – проигрыш для всех.

Ранее ФедералПресс сообщал о том, чтоВеликобритания готовит войска на случай провала переговоров по Brexit. Британская корона взяла быпод контроль дороги, больницы и АЗС.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.