Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Путин и Макрон встретятся в крепости Брегансон над Средиземным морем

Путин и Макрон встретятся в августе в форте Брегансон
Путин и Макрон встретятся в августе в форте Брегансон

ПАРИЖ, 27 июля, ФедералПресс. Макрон заявил о подготовке ко встрече с Путиным в августе. Кремль подтверждает информацию о, том, что лидеры стран смогут пообщаться.

Глава Франции Эммануэль Макрон рассказал, что 19 августа у него состоится встреча с президентом России Владимиром Путиным. Макрон примет лидера России в форте Брегансон. Об этом президент Франции сообщил в прямом эфире телеканала BFM.

«Я готовлюсь к встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится через несколько недель в форте Брегансон», – заявил Макрон.

Брегансон – это крепость на скале, возвышающаяся над Средиземным морем. Форт является летней резиденцией главы государства. К тому же выбор места обусловлен и тем, что он удобен для работы. «Здесь можно проводить все телефонные переговоры международного уровня, принимать руководителей иностранных государств», – объясняет французский президент.

Также Макрон заметил, что сотрудничает и с главой США Дональдом Трампом. Переговоры по телефону с ним состоялись вчера, пишет ТАСС.

Ранее Владимир Путин рассказал Макрону о дружбе между Россией и Францией. Также он поздравил коллегу с днем взятия Бастилии.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.