Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

В Совете Европы хотят поговорить с Памфиловой из-за выборов в Мосгордуму

Генсек Совета Европы обсудит с Памфиловой выборы в Мосгордуму
Генсек Совета Европы обсудит с Памфиловой выборы в Мосгордуму

ПАРИЖ, 28 июля, ФедералПресс. Глава Совета Европы хочет поговорить с Эллой Памфиловой по вопросу регистрации оппозиционеров на выборы в Мосгордуму. Он внимательно следил за ситуацией вокруг регистрации кандидатов.

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что собирается побеседовать с главой центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой. Ягланд хочет обсудить с Памфиловой инцидент вокруг незарегистрированных оппозиционных кандидатов в депутаты Мосгордумы. Генеральный секретарь объяснил, что тщательно следил за ситуацией в Москве.

«Я с обеспокоенностью следил за последними событиями в преддверии выборов. Кандидаты от оппозиции, как сообщалось, не смогли баллотироваться на выборах», – отмечает генсек Совета.

Ягланд уверен, что это вопрос свободы и честности выборов. Он хотел бы, чтобы баллотироваться в депутаты смогли все законные кандидаты. Генсек также отметил, что, как участница Совета Европы, России следовало бы соблюдать стандарты избирательного процесса, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что суд оштрафовал Любовь Соболь на 30 тысяч за «встречу с избирателями». Ее встреча переросла в несанкционированный митинг с угрозами властям.

Фото: cikrf.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.